Erfolge/Referenzen

2019

 

Just Dance Competition 2019

T&L Kids (Kinder Formation) Platz 2 von 5 Gruppen
Selected (Junioren Formation) Platz 6 von 17 Gruppen
TEAM DgK (Erwachsenen Formation) Platz 2 von 18 Gruppen

 

Ergebnisse DAT Meisterschaft in Unna Westdeutsche Meisterschaft

Kinder-Formation:
T&L Kidz A-Reihe Hip Hop 4. Platz
Juniors 2 Formation:
Selected M-Reihe Hip Hop 5. Platz
Adults- Formation:
Legacy M-Reihe Hip Hop 1. Platz

Solo Kids: zum ersten mal teilgenommen
Lea Jasmin Burnic E-Reihe Hip Hop 4 Platz
Liana Gejer E- Reihe Hip Hop 3. Platz
Gideon Gans E-Reihe Hip Hop 2. Platz
Emily Hoppe E-Reihe Hip Hop 1. Platz
Darleen Sauer D-Reihe Hip Hop 2. Platz
Maxim Peters B-Reihe Hip Hop 3. Platz

Solo Juniors 1.: zum ersten mal teilgenommen
Jean-Pascal Schiebelhut C-Reihe Hip Hop 2.Platz

Solo Juniors 2.: zum ersten mal teilgenommen
Lara Schlottmann B-Reihe Hip Hop 4. Platz
Li Hoang Anh Luong A-Reihe Hip Hop 1. Platz

Duo Juniors 2.: zum ersten mal teilgenommen
Dimitra Haralambidou und Berfin Sapul A-Reihe Hip Hop 1. Platz

Duo Adults.: zum ersten mal teilgenommen
Gabriela Dorweiler und Lea Wilhelm M-Reihe Hip Hop 7. Platz

Melissa Pedace und Vivien Müller M-Reihe Hip Hop 3. Platz

Duo Adults Profi:
Emilie Peter und Josee Hempel M-Reihe Hip Hop 1. Platz

Solo Adults Profi:
Berfin Sapul M-Reihe Hio Hop 6. Platz
Emilie Peter M-Reihe Hip Hop 5. Platz
Josee Hempel M-Reihe Hip Hop 1. Platz

 

 

Hip Hop Contest Münster

Ergebnisse:

T&L Kidz Platz Platz 6
Selected Platz 9
Legacy Platz 3

 

Westdeutsche Meisterschaft UDO 2019

Ergebnisse:

Formationen :
Team DGK 1. Platz
T&L Kidz 3. Platz
Legacy 4. Platz
Selected 5. Platz

Solo:
Lea Balatzki 1. Platz
Berfin Sapul 1. Platz
Emilie Peter 1. Platz
Li Houng Anh Luong 2. Platz

Duo:
Emilie Peter & Nathalie Kirlczewski 1. Platz

 

2018

Ergebnisse

Deutschland Cup in Potsdam

Emilie und Josée – Duo 8. von 56

Solo:
Josée 2. von 79
Emilie 8. von 79

Battle:
Josée 2. von 42
Emilie 18. von 60

Wir sind sehr stolz auf euch!

 

Beck’2 Show

Selected 1. Platz

 

T&L Kidz 2. Platz

 

LEGACY 2. Platz

Westdeutsche Meisterschaft SDF

Formation T&L Kidz Platz 7
Berfin Danchall A-Reihe Platz 2 /Hip Hop M-Reihe Platz 4
Siham Dancahall A- Reihe Platz 1
Josee Hip Hop M- Reihe Platz 1 /Battle Platz 2

 

Deutsche Meisterschaft TAF

Josee Hempel Platz 2
Emilie Peter Platz 6
Cameroon Collins Platz 6

 

Hip Hop Kingz in Holland

Team DgK Platz 5 von 37

 

4 Weltmeistertitel
4 Vize-Weltmeistertitel

Solos:
Cameroon Dancehall Platz 2
Cameroon Videoclip Platz 2
Cameroon Hip Hop Platz 2
Josée Hip Hop Platz 1
Berfin Hip Hop Platz 4
Emilie Dancehall Platz 2
Emilie Hip Hop Platz 1

Duo:
Emilie + Josée Duo Hip Hop Platz 1

Formation:
T& L Kidz Platz 1
Selected Platz 4
Legacy Platz 6

 

Cameroon Collins

1. Dutch Open Hip Hop in Holland:
Solo Platz 6 und Battle Platz 2

2. Original Slum Battle in Gelsenkirchen:
Battle Kids Finale Platz 2

3. UDO Westdeutsche Meisterschaft:
Hip Hop Solo under 14 Adcanced Platz 1

 

Hip Hop Contest 2018

Selceted Platz 5

L.E.G.A.C.Y Platz 3

2017

Deutschlad Cup 2017

T&L Kidz Platz 7
Selected Platz 9
Duo Emilie und Josee Platz 12
Emilie Battle Platz 10
Josee Battle Platz 20
Annika Battle Platz 30
Emilie Platz 12
Josee Solo Platz 6
Annika Platz 26

 

Don’t Walk Dance 2017 in Neubeckum

T&L Kids Platz 1
Selected Platz 1
Mika Albrink Platz 1
Tobias Rau Platz 1

 

Deutsche Meisterschaft

Streetdancefactory

Formation:

T&L Kidz M-Reihe 4 Platz alter 5-10jahre erste mal auf einer Meisterschaft

Selected A-Reihe 2 Platz

LEGACY B-Reihe B-Reihe 3 Platz

Solos:

Siham Zeriouh Dancehall  M-Reihe 3 Platz

Diana Luft Hip Hop B -Reihe 1 Platz

Melanie Gejer Hip Hop A-Reihe 2 Platz

Josée Hempel Hip Hop M-Reihe 1 Platz

Emilie Peter Hip Hop M-Reihe 2 Platz

Duo:

Bella & Vivien Hip Hop M-Reihe 7Platz

Battle:

Josée Hempel Hip Hop Juniors  1 Platz

 

Es ist unglaublich schwer die richtigen Worte für die letzten Wochen zu finden…. Unsere Tänzer haben sehr hart gearbeitet um sich so gut es geht für die verschiedenen Meisterschaften vorzubereiten.
Eines müssen wir euch allen sagen: Die Platzierungen stehen bei uns nie im Vordergrund lediglich der SPAß am Tanzen sollte zu 200% da sein.

Denn nur aus diesem Grund tanzen wir…… !
Wir möchten euch hier unsere Platzierungen mitteilen:

Solo Hip Hop Kids:
Lada Kosilko C-Reihe 5.Platz
Tajana Markic M-Reihe 4.Platz

Solo Hip Hop Juniors 1:
Melanie Gejer M-Reihe 6.Platz
Siham Zeriouh A-Reihe 5.Platz
Josée Hempel M-Reihe 1.Platz
Diana Luft B-Reihe 5.Platz
Lea Balatzki B-Reihe 3.Platz

Solo Dancehall Juniors 1:
Siham Zeriouh M-Reihe 4.Platz

Solo Junior Battle:
Josée Hempel 1.Platz

Formation Juniors 1:
Selected B-Reihe 4.Platz

Solo Juniors 2:
Annika Haaks M-Reihe 2.Platz

Solo Dancehall:
Annika Haaks M-Reihe 3.Platz

Solo Video Clip:
Annika Haaks M-Reihe 3.Platz

Formation Adults:
L.E.G.A.C.Y A-Reihe 2.Platz

Des Weiteren war unsere Formation “Team DGK” bei drei großen Wettbewerben am Start. Bei der Finals Dance Competition in Hannover wurde sie leider nicht platziert (nur die ersten 3 werden bekannt gegeben). Bei der Hip Hop Kingz Competititon in Holland konnten Sie den 7ten Platz belegen und in Hamburg bei der Just Dance Competition war es am Ende der 1.Platz.
Zum zweiten mal konnte eines unserer Teams in Hamburg das Preisgeld von 500€ mit nach Hamm bringen 🙂
Wir sind unendlich stolz auf euch alle !!!
Macht weiter so !!!

-T&L-

 

 

Westdeutschen-TAF Meisterschaft

Herzlichen Glückwunsch an unsere Tänzer die an der Westdeutschen-TAF Meisterschaft teilgenommen haben.
Josée Hempel  Juniors Solo | Platz 1
Josée Hempel  Juniors Battle | Platz 2
Tajana Markic  Kids Battle | Platz 2
Emilie Peter  Adults Battle | Platz 5
Emilie Peter  Adults Solo | Platz 7
Annika Haaks  Adults Battle | Platz 7
Siham Zeriouh  Juniors Solo | Platz 12
Lea Olesja Luft Balatzki  Juniors Solo | Platz 12
Melanie Gejer  Juniors Solo | Platz 15

Wir das T&L Dancestudio sind mega STOLZ auf euch alle!
Danke


Stadtmeisterschaft Hamm 2017 
Selected  Formationen Juniors 1 | Platz 1
LEGACY  Formationen Adults | Platz 1

 

Josée  Hempel  Solo Juniors 1 Dancehall | Platz 1
Siham Zeriouh  Solo Juniors 1 Dancehall | Platz 3
Berfin Sapul  Solo Juniors 1 Dancehall | Platz 4
Melanie Gejer  Solo Juniors 1 Dancehall | Platz 5

Cheyenne Blum  Solo Kids Hip Hop A-Reihe | Platz 2
Tajana Markic  Solo Kids Hip Hop A-Reihe | Platz 3

Angelika  Kremer  Solo Kids Hip Hop M-Reihe | Platz 6

Lea Balatzki  Solo Juniors 1 Hip Hop A-Reihe | Platz 1

Josée  Hempel  Solo Juniors 1 Hip Hop M-Reihe | Platz 1
Melanie Gejer  Solo Juniors 1 Hip Hop M-Reihe | Platz 4
Siham Zeriouh  Solo Juniors 1 Hip Hop M-Reihe | Platz 5

Diana Luft  Solo Juniors 1 Hip Hop M-Reihe | Platz 6

Tajana&Angelika  Duos Kids Hip Hop | Platz 2

Battle Juniors

Josée  Hempel | Platz 1
Gioia Luna-Stollmeier | Platz 5
Siham Zeriouh | Platz 9
Cheyenne Bluhm | Platz 9

Emilie Peter  Solo Junior 2 Hip Hop | Platz 1

Melissa&Larissa  Duo Adults Hip Hop | Platz 1
Vivien&Bella  Duo Adults Hip Hop | Platz 2

Master Battle

Emilie Peter | Platz 5
Tobias Rau | Platz 5
Mika Albrink | Platz 5

 


Dutch Open in Mill Niederlande 28.1-29.1.17
Formation Junioren Pre Champs
Selected Platz 7 von 13

Formation Adults Pre Champs
LEGACY Platz 7 von 13

Solo Children Master
Tajana Markic Platz 3 von 30 Starterinnen

Battle Adults
Emilie Peter Platz 25
Annika Haaks Platz 36
Tobias Rau Platz 32 von 64 Starter

Solo Junioren Master
Jesèe Hempel Platz 2
Gioia Luna-Stollmeier Platz 5
Diana Luft Platz 60
Angelika Kremer / Melanie Gejer /Berfin Sapul  Platz 64 von 80 Starterinnen

Solo Adults Master
Annika Haaks Platz 5
Emilie Peter Platz 11 von 47 Starterinnen

 

2016

Deutschemeisterschaft Streetdancefactory Sep./2016
Formation Kids
Selected M Reihe 6 Platz

Solos Kids Dancehall
M Reihe Platz 2 Siham Zeriouh
Vize-Deutsche-Meisterin

Solo Kids Hip Hop
M Reihe Platz 1 Siham Zeriouh
Deutsche-Meisterin
M Reihe Platz 5 Tajana Markic
A Reihe Platz 1 Melanie Gejer
A Reihe Platz 4 Angelina Hardiek
A Reihe Platz 5 Diana Luft
A Reihe Platz 6 Angelika Kremer

Solo Junior 1 Hip Hop
M Reihe Platz 4 Josée Hempel
M Reihe Platz 8 Lea Balatzki

Formation Junior 2
A Reihe Platz 4 L.E.G.A.C.Y

Duo Adults Dancehall
M Reihe Platz 1
Emilie Peter u. Celine Brinkmann
Deutsche-Meister

Duo Adults Hip Hop Profi
M Reihe Platz 5
Kristina Merkel u. Celine Brinkmann

Solo Adults Hip Hop
M Reihe Platz 1 Emilie Peter
Deutsche-Meisterin

Battle
Vize-Deutscher-Meister
Christian Titz

 

image2

image3

image4

image5

 

Westdeutsche Meisterschaft Streetdancefactory 15.5-16.5.2016streetdancefactory

Formation
Kids (Selected M Reihe Platz 3)

Juniors 2 (L.e.g.a.c.y M Reihe Platz 4)

Duo Hip Hop
Josée Hempel und Melanie Gejer C Reihe Platz 2

Duo Dancehall
Emilie Peter und Celine Brinkmann M Reihe Platz 1

Solo Hip Hop
Mini Kids
Alina Ramadani M Reihe Platz 2

Kids Girls
Angelina Hardiek M Reihe Platz 3
Armina Ramadani M Reihe Platz 6
Siham Zeriouh M Reihe Platz 7

Melanie Gejer A Reihe Platz 3
Alina Camen A Reihe Platz 4
Diana Luft A Reihe Platz 5
Angelika Kremer A Reihe Platz 6

Saskia Luxen B Reihe Platz 5

Kids Boys 
Rahim Ramadani M ReihePlatz 3

Solo Juniors 1
Josée Hempel A Reihe Platz 1
Lea Balatzki Platz 2

Solo Kids Dancehall
Siham Zeriouh M Reihe Platz 7

Solo Juniors 2
Emilie Peter M-Reihe Platz 1

Solo Adults Battle
Emilie Peter Platz3

Solo Battle Juniors
Jeseé Hempel Platz 5

Solo Profi Adults
Celine Ojo M Reihe Platz 2

 

Westdeutsche Meisterschaft TAF 24.04.2016taf-next-one

Small Group Erwachsene
3. Platz Next One

2015

Westdeutsche IVM Meisterschaft
Formation Adults
2.Platz The Clique

Deutsche Meisterschaft (TAF)

Solo Girls Juniors
4.Platz Emilie Peter
Solo Battle Juniors
4.Platz Emilie

Westdeutsche SDF Meisterschaft Gütersloh

Solo Mini Kids

2. Platz Maxim Peters (A-Reihe)
3. Platz Cheyenne Blum (M-Reihe)
3. Platz Tommes Jay Weber (A-Reihe)
4. Platz Alex Peters (A-Reihe)

Solo Kids
1. Platz Mia Weber (B-Reihe)
2. Platz Angelina Freitag (B-Reihe)
5. Platz Sarah Götz (B-Reihe)
5. Platz Angelina Hardiek (M-Reihe)
5. Platz Lea Balatzki (A-Reihe)
6. Platz Melanie Gejer (A-Reihe)
8. Platz Diana Luft (M-Reihe)

Solo Juniors 2
4. Platz Diana Steigerwald (M-Reihe)

Formationen
1. Platz Unique (Tanzsportfreunde Dülmen)
1. Platz TheFreshForward (Tanzsportfreunde Dülmen)

Battles
5. Platz Eugen Konstantinov

Finals 2015:
1. BUFU
2. EN2RAGE
3. Who Cares

2014

TAF German Masters Ergebnisse
The Fresh Kidz
Small Groups Adult 1. Platz
Qualifiziert für die Weltmeisterschaft

Emilie Peter
Solo Battle 2. Platz
Qualifiziert für die Weltmeisterschaft

Solo Girls Junioren 3. Platz
Emilie war bereits vorher in dieser Kategorie für die Hip Hop Weltmeisterschaft qualifiziert.

Diana Steigerwald
Solo Girls Junioren 9. Platz

Deutsche Hip Hop TAF Meisterschaft (Potsdam)
2.Platz Vize-Deutscher Meister “The Freshes´t Kidz”
(Qualifikation zur Europameisterschaft)

4.Platz “Emilie Peter” Hip Hop Solo Girls Junioren
(Emilie Peter qualifiziert sich somit für die Europameisterschaft und Weltmeisterschaft)

13.Platz “NextOne” Small Group Adults

14.Platz “Diana Steigerwald” Hip Hop Solo Girls Junioren

17.Platz “The Clique” Formation Adults

Westdeutsche DAT Videoclip/HipHop Meisterschaft (Unna)
1. Platz “The Clique” Formation Adults Profiliga Westdeutscher Meister

1. Platz “Gina Marke & Lea Aschmoneit” Duo Juniors 2 M-Reihe Westdeutsche Meisterinnen

1. Platz “Emilie Peter” Solo Juniors 1 A-Reihe Westdeutsche Meisterin

1. Platz “Cheyenne Blum” Solo Kids M-Reihe Westdeutsche Meisterin

1. Platz “Maxim Peter” Solo Kids A-Reihe Westdeutscher Meister

2. Platz “Melanie Geyer & Finja Aschmoneit” Duo Kids M-Reihe Vize Westdeutsche Meisterinnen

3. Platz “Vivien Besser” Solo Kids M-Reihe

3. Platz “MDH Crew” Small Group Junioren M-Reihe

4. Platz “Lissa Hofmann” Solo Juniors 1 A-Reihe

6. Platz “T&L Kids” Kinder Formation